Суверенитет и решение

Суверенитет и решение
14 Июля 2014

 

Люди, которые способны принимать решения, принимают их даже в тех условиях, когда не могут реализовать их на практике. Люди, которые не способны принимать решения, не принимают их даже тогда, когда на практике способны реализовать любые решения. Суверенен - тот, кто принимает решение в чрезвычайных обстоятельствах. А тот, кто не принимает, тот - не суверенен.

Именно внутри указанной коллизии мы находимся сейчас. Солярный - суверенен и принимает решение. Лунарный - зависим и ждет, пока решение за него примут другие (подчас именно те, кто хочет его гибели).

Давайте примем ситуацию, как она есть. Периодически в нашей истории в аналогичных чрезвычайных обстоятельствах мы теряли все, приобретали все, меняли суверенов, не способных принять решение, приводили к власти маргиналов и революционеров, которые, напротив, решение принимали, ломали династии, взлетали к подвигу и падали в предательство. Перед лицом такой ситуации мы стоим и сейчас. Народ и государство: отношения под вопросом и под острым. Элита и массы. То же самое. Либералы и патриоты: назревает финальная схватка. Носители идеи и симулякры: неизбежна чистка. Идеология против технологии. Лунарный против солярного, раздвоение личности и - как следствие - раскол сознания конформистов и элит вообще, ниже - общества в целом.

И все вокруг Новороссии. Задача Новороссии и вызов, брошенный Майданом, оказываются критическими для нынешней российской системы. А мы смеемся над американцами и преждевременно празднуем конец однополярного мира. Конец приходит, когда его кто-то кладет. Сам по себе он не наступит. Америку надо победить. А для победы надо с ней воевать: хотя бы за сохранение Россией самой себя и за Русский мир (что теперь взаимосвязано напрямую). Но битва за Москву и решение по Новороссии и есть битва с Америкой.

И где точка решения? Мы решили одно. Партия слива Новороссии - совершенно другое. Евразийский русский православный суверенитет (с центром в русском народе и русской истории) против либерального, атлантистского суверенитета (с центром в США) и примкнувшего к ним лагеря конформистов (ранее они были за Крым, теперь - за слив Новороссии - так они трактуют колебания лунарного). И что выберет тот, кто является формальным сувереном? Или его суверенитет также раздвоился на два полюса? Но тогда он уже не совсем суверенитет.

Автор(ы):  Александр Дугин
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~dGKn0


Люди, раскачивайте лодку!!!



384х288-80.jpg