США боятся войны

США боятся войны
11 Июля 2019

 

Дональд Трамп только что неистово грозил Ирану войной в отместку за сбитого иранцами американского дрона. Вы помните, что утром 20 июня Иран сбил американский беспилотник-шпион над Ормузским проливом? Уничтожение беспилотника спровоцировало Трампа на его известный пост в Twitter, начинающийся словами: «Иран допустил большую ошибку!» (дальше следовали угрозы).

«Самолеты успели подняться в воздух, корабли прибыли на позиции и привели ракеты в боевую готовность», - писали тогда нервные и легковерные СМИ. Не знаю, были ли американские самолеты в воздухе, а американские корабли находятся в Персидском заливе уже давно. Атомный авианосец «Авраам Линкольн» + ракетный крейсер + три эсминца и пара подводных лодок - так с мая месяца.

Но одно дело находиться у берегов Ирана для запугивания Ирана, а другое дело - начать войну.

Уже якобы отдавший приказ своим военным Трамп, вы помните, выскочил вдруг как ошпаренный и заявил, что остановил свой же приказ о начале военных действий. Все отменяется, операция остановлена.

Сообщил чуть ли на утро дня, назначенного для атаки, что его заставил передумать подсчет профессионалами Пентагона потерь среди мирных иранских граждан. Позволим себе не поверить, что 150 предполагаемых потерь жизней иранцев заставили Дональда Трампа отказаться от задуманной мести Ирану. Полноте: именно президент США, угробивших во Вьетнаме в свое время 3 млн вьетнамцев (из них половину составляли мирные жители), привел такой аргумент? О боги!

Я в историю от Трампа не капли не верю. Он блефует и безбожно врет. Соединенные Штаты Америки знают, что нападение на Иран обойдется им в чудовищную цену. Иран - самая неприятная и неудобная страна, с которой никогда не нужно воевать. (Ну разве только Россия неудобнее Ирана.) Иран доказал свою крутость за все пять тысяч лет своего существования.

Нет, Соединенные Штаты не забыли унижения, нанесенные им революционными иранскими студентами, захватившими американское посольство во время Исламской иранской революции в 1979 году.

Заставить американских парней воевать за интересы Саудовской Аравии и монархий Персидского залива - приказ отдать можно, да. Но американские мамы будут против, такая война станет тотчас непопулярной, долго не продлится, и президента Трампа хорошо еще если не посадят у себя на родине, в США.

Иранская угроза всячески раздувалась президентом Трампом даже не для того, чтобы напугать Иран, но чтобы мотивировать Саудовскую Аравию закупить американское вооружение на 300 млрд долларов. Трампу мотивировать ее удалось - закупили. В любом случае Иран населен шиитами, а Саудовская Аравия - суннитское королевство. Там страсти раздувать нет необходимости - и без того раздуты.

И вспомним совсем недавние подобные же случаи, когда США пытались быковать другие страны, но вынуждены были отступить, всегда находя причины, чтобы увильнуть от войны. Как, пуская пузыри гнева, чуть ли не рыча, всячески оскорбляя, и унижая, и запугивая противников, Трамп - не-а, не шел в войну. Так случалось уже множество раз.

Он угрожал страшной войной Северной Корее. Даже был отдан приказ всем американским флотам немедленно мчаться к Северной Корее. Затем Трамп договорился на переговоры в Сингапуре. И на продолжение переговоров во Вьетнаме. А уже, казалось бы, разогнали туда к Северной Корее авианосцы со всей планеты. Стоп, авианосцы: несмотря на то что Ким Чен Ын не принял во Вьетнаме американские требования по денуклеаризации, Трамп его наказывать не поспешил.

Куда там! Трамп после бешеного отбытия Ына из Вьетнама провел успокаивающую пресс-конференцию, где сладко характеризовал Ына как отличного парня и сказал, что он с ним поладит, лишь бы не воевать. Предпочел лгать, чем воевать с Северной Кореей.

Угрожал только что непременным вторжением в Венесуэлу. Через Колумбию. И Бразилию можно было легко уговорить на войну, там же сейчас правый, крайне правый проамериканский президент Жаир Болсонару. А у Бразилии вес, территория, население свыше 210 млн человек... Но ничего подобного не произошло.

Посмотрите, как американцы выступили в Сирии, - минимально, минимальнее некуда. Выпустили по сирийскому (не главному, но захудалому) военному аэродрому «Томагавки».

Выпустили 57 ржавых ракет «Томагавк», из которых 34 неизвестно куда улетели, в белый свет как в копеечку. Очевидно, грохнулись где-то в пустыне. И лежат, давно песком замело.

Да еще и предупредили перед тем, как пустить «Томагавки», русских, железно уверенные в том, что русские предупредят о налете сирийцев. То есть действовали с максимальной осторожностью. И с максимальной трусостью.

Теперь вот только что разрекламированный парад в Вашингтоне по случаю Дня независимости: выпустили шесть или семь ржавых БТРов на потеху зрителям. На нержавые БТРы Конгресс денег не дал. Провести столь унылый парад - как продемонстрировать секонд-хенд пожилых красавиц на конкурсе красоты.

А широко разрекламированная стена, которой Трамп намеревался отгородить США от Мексики! Да строят ли ее до сих пор, обещанную Трампом американским простолюдинам стену?

Такое впечатление, что нет, не строят. И что построенную часть мексиканские пауки уже упаковали в паутину.

Трамп, конечно же, агрессивен в своих постах в Twitter. Но тут вербальная агрессия. А вообще-то, он расчетливый. Трусливее своих предшественников. И отнюдь не безрассуден.

Автор(ы):  Эдуард Лимонов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~6Qzrc


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
"В Германии накрыли "брачное агентство" для мигрантов, арестовано 30 человек."

В середине июня полицейские нашли офис, где обеспечили крышу рекордному для Урала количеству мигрантов — 10 тысячам человек (дивизия) .

Вот к чему приводит свобода передвижения людей, не желающих соблюдать правила. Такого безобразия не было в СССР.

Нужны правила передвижения, регистрации граждан по месту жительства (пребывания) в соответствии с уровнем развития общества (с учётом продажности людей).

Надо - давайте внесём поправки в конституцию РФ, обеспечим защиту гражданам от нашествия иностранцев.

Пусть граждане РФ сдают квартиры иностранцам, людям с особыми обычаями через регистрацию в органах местного самоуправления , с уведомлением участковых инспекторов МВД.


Часть полномочий министерства юстиции можно передать министерству внутренних дел.
Имя Цитировать 0