Шерханы подождут

Шерханы подождут
21 Апреля 2021

 

21 апреля состоялось оглашение ежегодного послания президента Путина Федеральному Собранию. Кроме депутатов и сенаторов обеих палат парламента в Центральном манеже собрались представители элиты страны: министры, артисты, общественные деятели, волонтеры, врачи. Последним глава государства уделил особое место.

Вопреки внешнему разогреву повестки накануне послания выступление Владимира Путина в основном касалось вопросов внутреннего развития и успешного преодоления постпандемического периода.

Тон послания оказался подчеркнуто миролюбивый и домашний. Большая часть выступления президента была посвящена социальным вопросам внутренней повестки, развитию экономики и инфраструктуры. Региональное развитие и поддержка в постковидный период разных групп граждан с особым акцентом на помощь нашим детям, школьникам и студентам, молодым ученым.

Путин поблагодарил граждан за сплоченность в борьбе с опасной инфекцией, которая если не побеждена окончательно, то точно будет побеждена в результате общих усилий: мы справляемся с пандемией лучше, чем многие развитые страны. «На протяжении всей истории наш народ побеждал, преодолевал испытания благодаря своему единству. И сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплоченность. Духовно-нравственные ценности, о которых в ряде стран уже забывают, нас, напротив, сделали сильнее. И их мы всегда будем отстаивать и защищать», - заключил президент.

Особый акцент в программе действий сделан на регионах.

Правительству и депутатам с сенаторами предстоит к лету принять все необходимые законы и постановления, представить точный план реализации сказанного.

Несмотря на то что внешним вопросам Путин уделил около 15 минут из почти полуторачасового выступления, были произнесены точные сигнальные формулы реагирования на продолжающиеся попытки провокаций со стороны ряда стран во главе с США с целью ограничения суверенного развития России.

«Мы видим, что происходит в реальной жизни: как я уже сказал, цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. И конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки. Все как у Киплинга. Подвывают, чтобы задобрить своего суверена. Киплинг великий писатель был», - сказал Путин.

Президент гарантировал жесткий и асимметричный ответ в случае преодоления красных линий российской суверенной безопасности и национальных интересов кем бы то ни было. А красные линии в каждом конкретном случае мы определяем сами. И если вдруг кто-то глуховат или подслеповат, то пусть бежит срочно к врачу. А если не поможет, то пусть потом не обижается.

Думаю, в настолько сжатой формуле Путин дал ответ многим, кто провоцирует нас на войну - неважно, в Донбассе, в Крыму, в Восточной Европе или даже за океаном.

Мы мирные люди и наш приоритет - суверенное развитие, безопасность и благосостояние наших граждан.

В соответствующем контексте Владимиром Путиным озвучен ряд мер, в том числе финансового характера. Только на развитие науки и технологий предполагается выделить - беспрецедентно в новейшей истории - более 1,6 трлн рублей. Выделяются колоссальные средства на поддержку семей с детьми, на оздоровление нации.

Вообще оглашение послания 2021 года больше походило на искренний разговор защитника нации, национального лидера со всей страной про нашу жизнь и наше будущее. А внешние Шерханы со сворой шакалов, когда русские люди говорят про свое будущее, - подождут.

Автор(ы):  Алексей Мартынов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~WsHAB


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Оказалось красные линии мы определяем сами? А я то думал, что международное право.
Имя Цитировать 0
0
кац
Как Эрудированно ! Киплинг .... . ( жаль Англичанин) . Шер Хан . Табаки .... Жаль не упомянуты Бандер Логи . . и как он их не заметил
Имя Цитировать 0
0
Guest
Бандерлоги внимательно слушали Каа: матвиенко, володин, шойгу, кирилл и мелочишка (гордеевы, гусевы, и т.д.).
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы