Откровения украинского десантника

Откровения украинского десантника
30 Ноября 2022

 

Перед тем как Москва начала специальную военную операцию, Киев готовил захват Крымского полуострова. «Операция по возвращению Крыма не просто возможна - ее планировали к 2023 году», - цитирует «The Economist» бывшего командующего ВДВ Украины Михаила Забродского. Скрытность режима Владимира Зеленского он объяснил соображениями военного планирования. «Если бы мы публиковали наши планы в СМИ и на телевидении, мы бы не достигли ничего», - сказал экс-военачальник.

Чего именно Киев, по словам Забродского, достиг - непонятно. Крым остается российским, Украина дополнительно потеряла несколько своих регионов, а главное - миллионы людей. ВСУ ведут боевые действия в надежде удержать собственную территорию, Россия перевооружается, налаживает военную логистику, политически сосредотачивается и явно намерена продолжить достижение объявленных целей специальной военной операции, то есть демилитаризации, денацификации и декоммунизации незалежной... Украинские генералы выпали из реальности?

Скорее всего, дело в изменившемся статусе Михаила Забродского.

Перестав командовать ВДВ, он переквалифицировался в политика. Забродский - заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны. А значит, вынужден перенимать и использовать методы украинского политикума, главные из которых - ложь и безудержное хвастовство. Бахвалиться взять Крым, сидя в темных после российских ударов киевских квартирах, - как раз в их стиле.

Генезис депутата, его некоторая военная прямолинейность сыграла с политиком злую шутку. Ведь он выдал военную тайну. Слова Михаила Забродского есть не что иное, как чистуха (как говорят в местах не столь отдаленных), - чистосердечное признание в подготовке преступления. Попытка аннексии российского Крыма военным путем вопреки воле 2,5 млн крымчан, которые сами решили судьбу полуострова на референдуме, тянет на самые серьезные статьи Уголовного Кодекса РФ. Но важнее сам факт признания.

«Публикация примечательна тем, что практически официально подтвержден факт намерений по вторжению на российскую территорию, - отреагировал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. - То есть наличия реальных планов нападения на Россию… По сути, далеко не последний представитель власти признал, что Украина готовилась к истреблению населения Донбасса и походу на Крым».

И пообещал сокрушительный ответ.

Все так. Мы же помним, как в 2014 году начиналось дело. С победой Майдана украинские нацисты из «Правого сектора», пыщущие ненавистью к России и русским, анонсировали поезда дружбы в Крым. Мол, власть теперь наша, точим ножи, готовьтесь. Годами пестуемый искусственный и антирусский украинский национализм, видевший смысл существования исключительно в оппонировании Москве, готовился вырваться на оперативный простор. И мгновенная реакция России была 100% верным решением.

Интересно, что откровения Забродского прозвучали в интервью британскому журналу «The Economist». Страна-шестерка традиционно связывает свои надежды с поддержкой извне? Именно так. Незадолго до заявления Забродского о готовности ВСУ зайти в Крым к концу декабря во время турне по Британии говорил заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов. А глава офиса Зеленского - Андрей Ермак - чуть поумнее и анонсировал блицкриг американскому изданию «Politico», не называя сроков.

На внутреннюю украинскую аудиторию работают политические деятели помельче. Например, один из советников Зеленского по фамилии Подоляк. Тот пообещал через полгода отправиться на набережную в Ялте, откуда провести прямое включение в телеэфире. Не хватает болезному внимания? «Надо сказать, что «95-й квартал» неоригинален: в 2014 году некто Гелетей обещал провести парад ВСУ в Севастополе. И где теперь Гелетей?» - резонно ответил глава Крыма Сергей Аксенов.

Столь часто озвучиваемые киевскими политиками и чиновниками разных уровней хотелки - мечты о Крыме, особенно с указанием конкретных сроков - явно работают против них. Ничто так не подрывает авторитет, доверие, как неисполнение данных обещаний. Хотя, если вспомнить Зеленского, который пришел к власти благодаря обещанию на выборах закончить войну, а на деле сам готовил ее, второстепенные персонажи всего лишь подражают своему лидеру-лгуну. Одним миром мазаны.

Автор(ы):  Сергей Аксенов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~e2zrr


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы