О чем сказал Путин в новом обращении к нации

О чем сказал Путин в новом обращении к нации
24 Июня 2020

 

Президент России Владимир Путин подвел предварительные итоги общероссийской борьбы с распространением опасной эпидемии.

В новом телеобращении к гражданам лидер нации сформулировал основные причины, почему нам удалось пройти испытание пандемией коронавируса с минимальными потерями.

«С самого начала эпидемии мы сделали свой выбор, твердо решили, что на первом плане должен быть человек, его жизнь, здоровье, благополучие, что главное - сберечь людей, а все остальное приложится», - заявил в обращении Путин.

Действуя на опережение, принимая порой непопулярные административные ограничительные меры, России в целом удалось развернуть необходимые медицинские мощности в кратчайшие сроки. Найти оптимальный способ противодействия глобальной заразе, оперативно разработать и начать производство лекарственных препаратов.

И здесь не только заслуга федеральных и региональных властей, но и результат содействия подавляющего большинства граждан нашей самой большой в мире страны, которые ответственно в меру сил и возможностей соблюдали все предложенные санитарные и административные меры.

Региональный подход в организации противоэпидемиологических мер позволил субъектам Федерации самостоятельно и оперативно принимать решения о введении тех или иных необходимых мер, что в итоге привело к сегодняшнему результату. Только в Москве, которая первая из 85 регионов столкнулась с эпидемией коронавируса, за время мер повышенной готовности удалось спасти десятки тысяч тяжелобольных, которые, в свою очередь, при других обстоятельствах могли бы пополнить собой печальную статистику смертности. Как, например, в тех же Соединенных Штатах.

Накануне президент, следуя той же логике, которая была положена в основу антипандемического фронта, защиты и поддержки каждого гражданина, анонсировал ряд экономических мер для помощи тем, кто остро нуждается в государственной поддержке.

Семьи с детьми, поддержка демографии - сбережение народа. Отдельное место в пакете принимаемых мер - пролонгация льгот врачам. Хочется верить, что один из главных уроков, которые мы выучили, пройдя пандемический шок: система охраны здоровья нации - вопрос национальной безопасности. И что подходы к организации национальной системы здравоохранения будут пересмотрены.

Наиболее сильно пострадавшие в период эпидемии отрасли экономики получат адресную господдержку. Особый акцент на адресную помощь. Отдельно выделена категория самозанятых.

Отвечая заочно на бухгалтерский гундеж некоторых государственных финансистов, президент предложил поднять ставку налога на доходы для граждан с высоким достатком, более 420 тыс. рублей в месяц, до 15%, полученные таким образом порядка 60 млрд рублей в год пойдут целевым образом на дополнительные медицинские расходы для нуждающихся в особой помощи, для тяжелобольных детей.

Инициатива справедлива. Верю, что перед нами первый шаг к введению прогрессивной шкалы налогообложения, о которой много говорят в экспертной среде и популистски давно заклинают разные оппозиционеры, не в силах что-либо сделать.

Многие меры, что сегодня принимаются государством по социальной поддержке граждан в ручном режиме и по воле Путина, системно отражены в том самом пакете поправок в Основной закон - в Конституцию.

1 июля пройдет общероссийское голосование по поправкам, и новая Конституция вступит в силу после ее одобрения большинством граждан.

«Именно воля народа принципиально важна для того, чтобы обеспечить надежные условия для уверенного, динамичного, долгосрочного развития страны на десятилетия вперед», - подчеркнул Владимир Путин.

То, что сегодня происходит в мире с так называемой глобализацией и экономической интеграцией, наглядно демонстрирует, что многие страны делают выбор в пользу самостоятельного технологического и промышленного развития. Полагаться в таком мире каждый может только на себя. Мы можем положиться только на наших людей. На наших ученых, наших врачей, наших инженеров, наших предпринимателей, нашу молодежь. На наш опыт. На нас с вами.

Так что только в нашей воле решать, как нам жить дальше.

Автор(ы):  Алексей Мартынов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~wfoa5


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
У Путина был кредит доверия 20 лет. Его проекты не выполнены! И что теперь? Обнулять!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Одни обещания, где дела? Прошло двадцать лет, где дела? Живем все хуже, миллиардеров всё больше.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Одни обещания, уже двадцать лет.... Верхи не могут ничего, а низы уже не хотят так жить. Что-то начали понимать. Геноцид пора остановить.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Мы страна с очень большим неравенством, и у нас основной избиратель ниже среднего живет. Дошли, ниже падать некуда. Россия - первая страна мира по ресурсам, а по уровню жизни населения - в жопе.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вставай, страна огромная....
Имя Цитировать 0
0
Guest
Кто если не ОН, означает, что во всей матушке России нет человека умней ЕГО. Во-первых, это глупость, а во-вторых, это оскорбление и унижение русского народа.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Одно Путин делает хорошо: он обещает обещать обещания!)))
Имя Цитировать 0
0
Guest
35 лет предательства, 20 лет вакханалии когда власть главный бандит, абсолютно никчемные люди на должностях, страна не производит современную технику, не дает качественного образования и медобслуживания, зарплаты и пенсии отрицательные, территории захвачены врагами. Пипец, ребята.
Имя Цитировать 0
0
Guest
С падающими уже шестой!!! год доходами россиян надо что-то делать.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Наша элита живет за бугром (деньги, яхты, семьи), на работу ходит, ездит в Кремль. Что Израиль, Лондон, Рим прикажут, то они и сделают. Сами они не уйдут. Где тот Сталин, который поставит, положит их на место.
Имя Цитировать 0