Манифест портала "Четыре пера"![]()
Мы, группа воронежских журналистов, объединились, поскольку свободная публицистика и аналитика в Воронеже оказались в большом дефиците. Руководитель проекта «Четыре пера» - Константин Чаплин, бывший редактор газет «Коммерсантъ» в Черноземье» и «Воронежский курьер».
Нас, основателей портала, четверо. Мы имеем разные идеологические взгляды, но сходимся на необходимости поддерживать свободу слова. Свобода слова – неотъемлемый атрибут любого общества, которое претендует на развитие, прежде всего интеллектуальное, социальное и экономическое. Запуская наш портал, мы намерены поддерживать региональную Гильдию аналитических журналистов.
Новизна «ЧП» в том, что на сайте регулярно будут появляться обзоры социальных сетей и перепечатки постов лидеров общественного мнения – как федеральных, так и местных. Интернет настолько глубоко вошел в нашу жизнь, что зачастую меняет повестку дня и в России, и в Воронеже. Иными словами, он стал активным субъектом того, что называется realpolitik. Кроме того, у нас не будет новостей в их обычном формате. Мы не освещаем новости. Мы их анализируем.
«ЧП» – площадка для свободного обмена мнениями. Мы открыты представителям всех точек зрения, кроме радикальных. Готовы размещать присланные публикации, если их отличает здравомыслие и они не идут вразрез с интересами России и Воронежа. Приглашаем всех активных обитателей воронежского интернет-пространства для ведения блогов на нашем портале. Нам важно ваше мнение.
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~wMv6D
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |