Крах мультикультурализма

Крах мультикультурализма
30 Октября 2020

 

Новый террористический акт во Франции - начало разрушения буржуазной Франции и Европы, наивно думавшей о всеобщем либеральном мире, где одним дозволено все, а другим нет.

Около 29 октября террорист спокойно зашел в церковь в центре Ниццы и в течение получаса убил трех прихожан. Приехавшая через полчаса полиция смогла обезвредить террориста, но Франция уже была потрясена и фактически поставлена на колени.

Что же случилось с доброй, старой Францией, которая пыталась все последние годы показать свой либерализм, свое желание и умение жить в мире со всеми религиями, со всеми конфессиями?

Будет большой ошибкой считать, что виноваты в волне террора только редакторы пресловутого журнала «Charlie Hebdo». Хотя, несомненно, спусковым крючком к целому ряду террористических актов во Франции, начиная со страшного теракта в Ницце, стали, в том числе, и карикатуры издания, в которых недопустимым образом высмеивались святые для мусульман образы. Если вспомнить, что в так называемом свободном обществе наряду с возможностью оскорблять другие религии живут миллионы беженцев, которым подобная свобода кажется богохульством, то понятно, что рано или поздно кровавая развязка должна была произойти.

Беженец, который совсем недавно был ласково принят в стране, с криками «Аллаху Акбар!» спокойно совершил свой террористический акт. Легче всего списать все произошедшее на его дремучую религиозность, замешанную на фанатизме. Хотя и ее отрицать нельзя.

«Франция вместе с нашими католическими согражданами», - заявил президент Эммануэль Макрон, приехав на место преступления. С католическими согражданами? С каких пор граждан стали делить по религиозному признаку? Здесь и кроется трагическая и драматическая ошибка идеологов мультикультурализма - попытка соединить светское и религиозное закончилась драмой.

Приглашая к себе в страну человека другой веры, нужно ясно представлять, сколько потребуется времени для его адаптации в буржуазном и непонятном для него обществе. Наивная вера в то, что каждый беженец будет благодарен Франции, а возможно, и конкретно президенту Макрону, преступна.

Попытка создать общество всеобщего благоденствия, в котором каждый априори будет любить и уважать другого, закончилась крахом. И не в последнюю очередь потому, что современное общество разрешало все. Однополые браки, смешение понятия пола, оскорбления религиозных чувств стали нормой буржуа.

Возвращаясь к журналу «Charlie Hebdo», нельзя не вспомнить, что все последние годы авторы издания продолжали писать и рисовать то, что у мусульман вызывало глухой протест. Поэтому тот момент, когда молчаливый протест перейдет в очередной террористический акт, был делом времени.

Нельзя не заметить, что внутренние протесты активно провоцировались извне. Риторика, например, президента Турции Реджепа Эрдогана провокационно возбуждает ненависть мусульман к христианам и христиан к мусульманам.

Известный представитель партии Зеленых в Германии Джем Оздемир открыто обвинил Реджепа Эрдогана в том, что он поддерживает исламский террор в Европе. «Президент Эрдоган льет масло в огонь и тоже отвечает за насилие и террор в Европе. Мы должны выступить против тех, кто использует ислам для своих собственных целей», - заявил в своем комментарии газете «Die Welt» немецкий политик.

Пока весь мир с ужасом смотрел на то, что происходит во Франции, в маленьком городке Кемпен в Германии неизвестный на машине въехал в толпу людей. Один человек погиб, двое тяжело ранены. Неужели террористический акт? Немецкая полиция воздерживается от комментариев, но в обществе усиливаются опасения по поводу того, что французский террор захлестнет Германию. До сих пор до конца не расследован случай террористического акта на рождественском рынке несколько лет тому назад.

Год назад произошел теракт у синагоги в городе Галле. По данным многих специалистов в области терроризма, только в Германии насчитывается несколько десятков тысяч человек, которых можно причислить к потенциальным террористам. Но власти Германии, так же как и Франции, продолжают смотреть на происходящее через розовые очки. Политики считают, что умиротворением радикалов можно уничтожить террористическую угрозу.

Однако не предпринимается никаких мер для того, чтобы не допускать провокаций и межрелигиозных оскорблений. Во Франции заявляют, что и дальше будут настаивать на свободе слова, иными словами, оскорбительные карикатуры могут опять появиться в продаже в средствах массовой информации. Немецкие политики полагают, что проблему можно решить, работая с мусульманскими объединениями. Они должны понимать, что обязаны жить по законам той страны, в которую они приехали.

Наивное и опасное заблуждение. Не все религиозные фанатики - беженцы, многие из них родились в Европе и считают себя европейцами. Франция получила счет за свою наивность и желание быть доброй по отношению ко всем. Невозможно одновременно разрешать все, от однополых браков до оскорбления других религий, и требовать от других реагировать на политику мультикультурализма с пониманием.

Понимания не будет. Европа переживает начало краха мультикультурализма. Если не осознать реальность, то континент захлестнет волна террористических актов.

Автор(ы):  Александр Сосновский
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~M3YcE


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
гейропа как чёрная дыра
никакого краха нет, они там готовы примерится к издержкам импорта рабсилы для компенсации своего убожества в воспроизводстве белого населения, чего реально стоит ждать теперь так это бешенного натиска по рекламе на восток ибо в их понимании там поле непаханное и церкви те кто справа громить не будут, так что готовьтесь к пиару
Имя Цитировать 0