Козырь республиканцев

Козырь республиканцев
30 Сентября 2020

 

Стивен Бэннон, один из архитекторов победы Дональда Трампа 2016 года, в интервью ведущему «Fox News» Такеру Карлсону, восходящей звезде Консервативной партии, заявил, что 4 ноября, то есть на следующий день после президентских выборов, в США начнется война. Бэннон уверен, что 3 ноября победит Трамп, но демократы поражения Джозефа Байдена не признают. Продемократические прокуроры на местах начнут оспаривать победу консерваторов, их поддержит улица, а последнее слово скажут массмедиа, находящиеся в руках либералов (как случилось, например, во времена Ричарда Никсона). На стороне демократов окажутся, без сомнения, Facebook, Twitter, Google и другие цифровые гиганты.

В том, что демократы не собираются отдавать выборы Трампу ни в каком случае, нет никаких сомнений. Свидетельство тому - хотя бы состав штаба Байдена. Он укомплектован тремя сотнями юристов высшей категории (среди которых - бывший юридический советник администрации Барака Обамы Боб Бауэр, бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер и т.д.), готовых бороться за каждый голос избирателя. Юристы, как сообщают из штаба Байдена (а на помощь им в любой момент могут прийти не менее пятисот человек), намерены заниматься защитой электоральных прав. То есть голосования по округам будут широко оспариваться из-за нарушения прав избирателей, а по почте - считаться максимально тщательно и как можно дольше.

Впрочем, как свидетельствует практика нескольких последних выборных циклов, до 40 млн бюллетеней, рассылаемых по почте, оказываются котом в мешке. Они доходят с опозданием, приходят не туда, наконец, теряются и даже находятся на помойке. Не говоря уже о том, что по бюллетеням зачастую голосует непонятно кто. Консерваторы давно бьют тревогу, указывая на опасности и неопределенности волеизъявления по почте. Но именно на него в условиях пандемии коронавируса сделали ставку демократы. Одним словом, серьезная схватка и даже война в том или ином виде неизбежны. На кону слишком много.

Но посмотрим, что говорит Конституция США. Если в течении 41 дня после голосования выборщики не назовут имя нового главы государства, победителя должны определить конгрессмены. Но не сами по себе (в Палате Представителей большинство у демократов), а по своим делегациям от штатов, большинство из которых (26 из 50) контролируют республиканцы. А они, очевидно, поддержат Трампа. 

Если до 20 января (даты инаугурации) Конгресс и выборщики не придут к тому или иному выводу, Дональд Трамп с вице-президентом Майком Пенсом должны будут покинуть Белый дом, а и.о. главы государства до момента окончательного решения окажется спикер Палаты Представителей. Палату возглавляет Нэнси Пелоси, ярая демократка и ненавистница Дональда Трампа. План демократов, по-видимому, заключается в следующем: голосование по почте (практически бесконтрольное) плюс Пелоси, улица и СМИ. Демократическая пресса уже открыто призывает губернаторов отбросить сантименты и покончить с ужасным Трампом. А демократы открыто заявляют, что не примут никакого иного результата кроме победы Джозефа Байдена.

Однако Дональд Трамп - не тот человек, который легко отдаст свою победу. Президентское кресло надо суметь у него отобрать. А он говорит, что не намерен отдавать свою победу демократам и Байдену. Отвечая на вопрос ведущего «Fox News», гарантирует ли он мирную передачу власти в случае проигрыша, Трамп сказал: «Посмотрим. Никакой передачи власти, честно говоря, и не будет. Будет продолжение». И тем самым вызвал настоящую истерику в либеральных кругах. Более того, Трамп прямо заявил, что почтовые бюллетени находятся вне контроля (то есть - что он не намерен признавать результаты голосования по почте) и что судьбу выборов, скорее всего, решит Верховный суд. Итак, становится понятна стратегия Трампа. Судьба выборов в версии консерваторов - в руках Верховного суда.

Вообще Дональд Трамп - везунчик и не зря гордится своей фамилией, уверенный, что она приносит ему удачу (Trump по английски - козырь). Накануне выборов ему повезло. Смерть 21 сентября либеральной судьи Верховного суда Рут Гинзбург серьезно повышают шансы консерваторов на успех. Именно Верховный суд является в США тем высшим органом, который в конце концов разрешает споры относительно исхода выборов.

Если подсчеты и пересчеты голосов затянутся, а в том, что будет именно так, никто не сомневается, Верховный суд имеет право вмешаться и остановить процесс. Именно так он поступил в 2000-м, когда решался спор Джорджа Буша-младшего с Альбертом Гором. Но тогда все было очень интеллигентно: представители двух партий просто сидели друг против друга и тщательно, но мирно пересчитывали голоса. Но чем обернется пересчет голосов после 3 ноября?

Со смертью Рут Гинзбург Верховный суд станет отчетливо консервативным. И здесь, конечно, огромный подарок судьбы республиканцам и Дональду Трампу.

Трамп уже назвал имя будущего преемника Гинзбург - Эми Кони Баррет. Ревностная католичка и мать семерых детей - полная противоположность либеральной Гинзбург. Понятно, что предстоящее утверждение Баррет в Сенате превратится в кровавую схватку, но консерваторы уверены, что голосов у Трампа хватит.

Тем временем сам Дональд Трамп в подтверждение своих обещаний справиться с террором ультралевого фашизма, захлестнувшего страну, усиливает давление на демократические штаты. Генеральный прокурор Уильям Барр признал три американских мегаполиса, Нью-Йорк, Сиэтл и Портленд, которые находятся под управлением демократов и не желают усмирять погромщиков антифа, анархистскими юрисдикциями. В результате они лишатся финансовой помощи из федерального центра. Для Нью-Йорка, например, речь идет 8-9 млрд долларов. При том, что дефицит городского бюджета в 2020 году уже составил 8 млрд долларов, а 40% обеспеченных жителей покинули город из-за пандемии и погромов, сопровождающихся небывалым ростом преступности.

Не до конца упоротые власти на местах понимают намеки Трампа. К примеру, стоило чиновникам Пенсильвании ввести неподъемные залоги для арестованных погромщиков, как погромы быстро сошли на нет.

Губернатор Флориды, консерватор Рон Десантис издал указ, согласно которому всякого погромщика, напавшего на полицейского, ожидает как минимум шесть месяцев тюрьмы. Под указ попадают лица, отправившие террористам антифа пожертвования: они попадут под так называемый акт RICO, антимафиозный акт, применявшийся ранее против рэкета и коррупции. Таким образом Десантис совершил простые и внятные действия, показывающие путь, ведущий к установлению закона и порядка.

На культурном фронте тоже ведутся бои. Дональд Трамп объявил о создании федеральной «Комиссии 1776», призванной бороться с ревизией американской истории. Ей поручено заложить идейный фундамент и создать методики патриотического изучения истории страны в преддверие 250-летнего юбилея образования США. Он пройдет в 2026 году.

Комиссия Трампа - ответ «Проекту 1619», очередной леволиберальной попытке переписать американскую историю. «Проект 1619» предлагает считать ее начало с завоза первого чернокожего раба. А его центральный тезис заключается в том, что гордиться историей своей страны нельзя, ее можно только стыдиться.

Параллельно Трамп обещает начать, как только будет переизбран, восстановление снесенных погромщиками памятников. Одним словом, линия будущей культурной войны не только обозначена, но и проведена.

Ключевым же вопросом выборов и американской перестройки станет, вероятно, следующий: насколько глубоко глубинному государству удалось проникнуть в силовые структуры государства и разложить ФБР и армию? Очевидно, что победа останется за тем, в чьих руках окажется перевес. Поэтому американские выборы 2020 года обретают символическое значение: они должны стать моментом истины не только для Америки, но и для всего мира. Действительно ли все зашло уже слишком далеко или есть надежды на возвращение здравого смысла? Если Дональду Трампу удастся консолидировать людей в погонах под теми знаменами, которые он поднял (борьба с новым тоталитаризмом и ультралевым фашизмом), - победят закон и порядок, если же нет - все мы почувствуем революционные вихри нового мирового хаоса на себе.

Антиутопия на службе у американских демократов

Автор(ы):  Владимир Можегов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~g3VWK


Люди, раскачивайте лодку!!!