Американский агент Шольц

Американский агент Шольц
24 Марта 2023

 

Личности подозреваемых во взрывах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» так и не установлены, расследование по-прежнему ведется против неизвестных, пожаловался общественности генпрокурор Германии Петер Франк. Пока нет возможности сделать ясные выводы по диверсии, особенно относительно государственного участия, добавил он. Про государственное участие сказано так мило. А главное - вовремя. Ведь по правилам информационной войны каждую атаку противника непременно нужно нейтрализовать, дать ответ, сделать симметричный выпад.

А противник у немецких прокуроров, а также их коллег в Дании и Швеции, где местные пинкертоны тоже делают вид, что занимаются расследованием взрывов на российских газопроводах, серьезный. Лауреат Пулицеровской премии той эпохи, когда бесчестные глобалисты не выхолостили ее репутацию, американский независимый журналист Сеймур Херш. Его авторитет столь высок, что с ним работают даже традиционно недолюбливающие прессу сотрудники спецслужб. Именно неназванные фигуры в американском разведсообществе стали информаторами Херша по делу о диверсиях.

Опубликовав базовые выводы расследования, Херш с тех пор регулярно добавляет детали, вынуждая Белый дом беспокоиться все сильнее. Из последнего, самого свежего: источники обратили внимание Херша, что Джозеф Байден так и не поручил американской разведке и спецслужбам расследовать взрывы на российских газопроводах. «Почему? - риторически вопрошает журналист. - Потому что он уже знает ответ». При том что любой серьезный лидер, уверен Херш, непременно отдал бы приказ о расследовании, хотя бы для того, чтобы отвести от своей страны веские подозрения.

Впрочем, бездействие политика, даже преступное, труднодоказуемо и не так впечатляет публику, как конкретные поступки, направленные на сокрытие фактов. А они имеются, выяснил Херш. Оказалось, что Джозеф Байден и Олаф Шольц обсуждали диверсию в ходе мартовского визита немецкого канцлера в Вашингтон. Они беседовали более часа, причем большую часть времени - с глазу на глаз. Обсуждалась тема разоблачения вопроса газопроводов. Байден, который при подготовке теракта очень беспокоился о том, чтобы не оставить следов, инструктировал своего визави, как ему действовать впредь.

Откуда источники Херша могли узнать о беседе Байдена и Шольца? По последствиям - отданным распоряжениям, активности чиновников, задействованным персоналиям. Для опытного разведчика (да что там разведчика, даже правительственного клерка!) задача получения достоверной информации по косвенным данным - не проблема. Вывод расследователя однозначен: «Определенные подразделения ЦРУ в сотрудничестве с разведкой ФРГ просили подготовить... альтернативную версию подрыва СП-2».

Вот откуда взялась мутная параллельная версия событий, раскручиваемая в последнее время европейской прессой. Мол, участники некой проукраинской группировки, пять мужчин и одна женщина, использовали маломерную яхту «Андромеда» для подрыва газопроводов. На ней даже нашли некие следы взрывчатки и биоматериалы, с помощью которых организаторы пытаются натянуть сову на глобус. Да хоть тонну тротила и расписку от Руслана Боширова и Александра Петрова! Ясно же, что столь масштабную диверсию могут реализовать лишь государства, имеющие необходимые ресурсы.

Работа топорная, однако умелое влияние глобалистов на крупнейшие СМИ позволяют им протаскивать в информационное пространство любые, даже самые неправдоподобные версии. «Президент [Байден]... принял глупое решение и теперь лжет», - выступил в роли Капитана Очевидность Сеймур Херш. И заставляет врать других политиков. По мнению расследователя, «Шольц... с прошлой осени замешан в поддержке сокрытия администрацией Байдена своей операции в Балтийском море». Или Шольц - агент американских глобалистов и они делают с Джозефом Байденом общее дело?

В ситуации, когда высшее начальство ведущих западных стран фактически сговорилось о приемлемой для них версии подрыва газопроводов, ее оспаривание остается уделом политиков второго ряда. «В Германии стараются свести обсуждение вопроса к минимуму, начало обсуждения в немецком Бундестаге хотели максимально оттянуть», - рассказал член партии «Альтернатива для Германии» Армин-Паулюс Хампель. Он напомнил, что Байден обещал положить конец немецко-российскому проекту, а значит, он единственный, кто имел мотив для диверсии на газопроводах. Криминалисты, ваш выход!

Аргументами Херша уже вовсю пользуются независимые от Вашингтона политики из стран третьего мира. К примеру, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор использовал тему ответственности Белого дома за подрыв российских газопроводов, отбивая атаки Белого дома на действия своей страны. Похоже, единственная причина, по которой для администрации Байдена до сих пор не наступили правовые последствия за диверсию, заключается в неравенстве сил. Однако Сеймуру Хершу удалось сформировать мнение компетентных наблюдателей, что без ЦРУ здесь не обошлось.

Интересно, что хотя американские спецслужбы взяли под козырек и выполнили преступный приказ президента США, именно их представители слили разоблачительную информацию Хершу. Журналист объяснял, что они были потрясены безрассудными приказами политиков, угрожающими всему миру. Как тут не вспомнить чету Розенбергов, передавших СССР американские ядерные секреты (и севших в итоге на электрический стул), чтобы уравновесить преимущество Вашингтона. Как знать, может, однажды церэушники дадут показания против Байдена и Шольца в американском суде.

Автор(ы):  Сергей Аксенов; Николай Провоторов (карикатура)
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~NvHxG


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Имя Цитировать 0