Воронежская «Родина» восстанавливает связи с сынами России, оказавшимися в разных уголках мира

Воронежская «Родина» восстанавливает связи с сынами России, оказавшимися в разных уголках мира
15 Августа 2019

В ходе недавней рабочей поездки в Сербию председатель воронежского реготделения партии «Родина», президент общества русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост» Любомир Радинович побывал в гостях у знаменитого художника, легендарного серба с русскими (а конкретнее - воронежскими) корнями Владимира Лабат-Ровнева - потомка знаменитого рода Ровневых - и его супруги Луции в их доме. Они живут в городе Сремска Каменица.

Владимир является внуком знаменитого Вячеслава Николаевича Ровнева, вся семья которого приехала в Сербию и Черногорию, эмигрировав на Балканы после революции.

Радинович1.jpg

Ровневы оставили большой след на воронежской земле.

В разговоре с Любомиром Радиновичем Владимир Лабат-Ровнев выразил два желания: он хотел бы посетить дом своих предков в Воронежской области и получить гражданство РФ. Первое желание договорились реализовать, и для подготовки к приезду на воронежскую землю Владимира Лабат-Ровнева делегация «Родины» посетила село Коротояк Острогожского района, встретилась с главой сельского поселения Николаем Трофимовым, который вместе с заведующей коротоякской библиотеки Валентиной Крутских провели экскурсию по селу, а также рассказали о местах жительства династии и навели исторические справки.

Радинович3.jpg

В селе Богословка, в котором находилось родовое имение Ровневых, делегация встретилась с жителями, которые учились в школе, построенной знаменитой семьей.

Радинович2.jpg

Стоит отметить, что «Родина» в рамках своей деятельности будет и в дальнейшем бережно относиться к прошлому, а также продолжать заниматься восстановлением связей с сыновьями России, которые оказались в разных уголках мира.

Автор(ы):  Facebook воронежского реготделения «Родины»
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~5p1mf


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Журавли да сербы - защитники России. Клоуны, кто вам верит. Что вы сделали для родины? Трепачи.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы