Путин. 15 лет сверхэффективной политики

9 Августа 2014

Путин. 15 лет сверхэффективной политики

При всех его неудачах и ошибках.

9 августа 1999 года Владимир Путин стал и.о. председателя правительства России. Кроме того, Борис Ельцин фактически прямо признал его своим наследником во власти.

Представляю, как тяжело вспоминать о том дне отечественным радикал-либералам и компрадор-ренегатам.

Но мы, люди объективные, спокойные, способные оценить и успехи, и провалы политика Путина и любящие Россию, а не только пармезан (хотя и пармезан тоже - но только среди сыров, а не среди главных человеческих ценностей), должны отметить и признать следующее.

1. Путин - самый успешный официальный лидер страны со времен Юрия Андропова.

2. После горбачевско-ельцинского развала именно под руководством Путина Россия возродилась.

3. При Путине был восстановлен статус России как глобальной сверхдержавы (конечно, не до уровня СССР и еще не в экономическом плане).

4. Сам Путин ныне входит в тройку самых влиятельных политиков мира с гигантским международным опытом. Двое остальных в тройке - президент США и председатель Китайской народной республики. В ельцинские времена многие даже представить себе такого не могли, а к осени 1999 года Запад вообще считал, что Россия теперь уже никогда не возродится как мировая держава.

5. Путин решил многие проблемы России 90-х годов, а большинство других минимизировал. Многое можно было сделать лучше, но по сумме основных показателей политика Путина сверхуспешна, а сам он - как управленец и политик - сверхэффективен.

6. Путину удалось сохранить целостность России и уберечь ее от второго после 1990-1991 годов распада. А в 1999-м (и раньше) все шло к тому.

7. Путин начал воссоздавать исторический (традиционный) межгосударственный и межнациональный союз вокруг России. В потенциале и в перспективе - новое союзное государство.

8. Путин - единственный со времен Михаила Горбачева, при ком 1) население страны стало расти, а 2) ее территория увеличилась.

Количество комментариев к элементу:  2
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~NzaqN
384х288-80.jpg