Куда делись лидеры либеральной оппозиции?
3 Июля 2014
Куда делись лидеры либеральной оппозиции?Эдуард Лимонов о Борисе Немцове и его соратниках. Тут у меня был журналист из Nouvelle Observateur, уважаемого французского журнала - гнезда интеллектуалов.
Среди прочего он спросил меня и про Триумфальную площадь. Поинтересовался:
- А другие лидеры оппозиции, кроме вас, на Триумфальную ходят сейчас?
Я задал журналисту NouvelleObs встречный вопрос:
- Каких лидеров оппозиции вы имеете в виду? Многие обанкротились и перестали быть лидерами. Да практически все обанкротились...
- Ну, Борис Немцов там...
- Он давно не лидер ничего. После болотного поражения смыло волной либеральных лидеров, их паства отказала им в поддержке. Болотные волнения, правда, выдвинули двух новых лидеров - Алексея Навального и Сергея Удальцова, но их век был недолог, власть умело нейтрализовала их домашними арестами и уголовными делами. Оба все глубже увязают в тюрьму.
Не знаю, заметили ли вы, мои читатели, что таки да, отмерли и тихо опустились на дно политической жизни все Володи (Рыжковы), Гарри (Каспаровы), Михаилы (Касьяновы), Борисы (Немцовы) и весь недавно еще шумный и наглый КС, он же - Координационный совет оппозиции, полный еще недавно гордых павлинов и молодых жеребцов. Где прошлогодний снег? - спрашивается.
Куда делись лидеры либералов?
Нельзя сказать, что ни слуху, ни духу о них нет, есть слух вот о Немцове, который в Одессе прыгал на марше вышиванок дурак дураком. Но тут уже не политика, не оппозиция, чувак «з глузду з'iхав», как говорят на Украине. Володи и Михаилы порой слышны на «Эхе Москвы», но ничем не выделяются.
Либеральной оппозиции наступил трындец, сами себя закопали по глупости, дерзости, высокомерию и полному отсутствию политического таланта. Плюс над ними сыграла злую шутку их тотальная неприязнь к президенту Владимиру Путину. В результате вместе с Путиным они выплеснули из тазика и российский народ, в полном составе приветствовавший воссоединение Крыма с Россией. Корежась, чтобы не оказаться в одном лагере с Путиным, они оказались в одном лагере с врагами.
Борис Немцов ревнует Путина, ведь он был первым фаворитом Бориса Ельцина и мог оказаться его наследником, но не оказался. Есть от чего запрыгать в Одессе вместе с врагами.
Я говорю неприятную правду. Жалкие вы люди, задницы несчастные.
Количество комментариев к элементу:
3
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~FUba0
|
Последние новости |