Классовые предрассудки и заблуждения, переходящие в доносы

23 Октября 2013

Классовые предрассудки и заблуждения, переходящие в доносы

 

Редко кто может противостоять предрассудкам и заблуждениям своего класса.

Вот худшая часть либеральной общественности уже противопоставила «хорошую» Болотную площадь «плохому» Бирюлеву.

А некоторые даже написали по доносу в следственный комитет, да? Требуют посадить виновных в Бирюлеве.

Классовое сознание отпетых либералов отказывается признать справедливым негодование жителей Бирюлева. Классовое сознание либералов предпочитает видеть в Бирюлевском конфликте простое как мычание столкновение коренного населения со зловещими мигрантами.

Тогда как Бирюлево на самом деле превратилось из отдаленного спального района в натуральное гетто для бедных по типу тех, которые существуют вокруг европейских столиц. Я такие видел вокруг Парижа в 80-е годы.

Туда загнали бедных белых и катастрофически живущих арабов, и они там были вынуждены конкурировать между собой.

Вот и у нас, с запозданием лет на 30 или 40, появились аналогичные гетто. Где и коренные бедняки, и пришлые бедняки-гастарбайтеры вынуждены воевать за жизнь, по соседству с криминальными низами. И гетто будет все больше.

(Помимо того у нас появились кварталы для богатых. Но вряд ли их будет больше.)

В том, что появились гетто, и жизнь в них так же сложна и проблематична, как в зоне военных конфликтов, виновен ваш поганый либеральный капитализм, господа ультралибералы.

Но вы же не можете признать, что Зверь разнузданного капитализма насаждает у нас улицы разбитых фонарей.

Вы с удовольствием повторяете за властью, что во всем виноваты «провокаторы».

И пишете доносы.

В стране, где 71% национальных богатств принадлежит менее чем 1% населения, то ли еще будет.

И мигранты, и толпы разъяренных московских бедняков, и гетто по типу бирюлевского - следствия вашего звериного либерального капитализма.

Причина - в нем.

Бороться нужно против причины, а не против следствий.

Националисты, ну чего с них взять? Мигранты - их тема. Они каждый раз пытаются добыть популярности на теме мигрантов.

Ничего противозаконного, хотя морально все равно нечистоплотно.

Эдуард Лимонов, писатель, политический деятель

Фейсбук Эдуарда Лимонова
Количество комментариев к элементу:  3
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~bFjYu
384х288-80.jpg