Александр Дугин: Специальная военная операция на Украине как Рубикон Владимира Путина

Александр Дугин: Специальная военная операция на Украине как Рубикон Владимира Путина
10 Апреля 2022

Когда верховный главнокомандующий - президент России Владимир Путин начал специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, ход истории был изменен. Необратимо изменен. Перед нами тот случай, когда говорят «Жребий брошен», «Мы перешли Рубикон» и «Обратного пути нет». Кому-то, может быть, и кажется, что обратный путь есть, а его на самом деле нет. И теперь уже никто и ни на что повлиять не в состоянии, и никто и никакими средствами не может сделать так, как было раньше.

До 22 февраля 2022 года определенная - пусть и довольно ограниченная - свобода действий была. После уже нет. Но фундаментальное решение Владимира Путина имеет такой масштаб, что он пугает не только тех, кто сразу же его отверг, но и русское народное большинство, которое безоговорочно поддерживает операцию Z.

Москва бросила вызов мировой гегемонии Запада, вошла в прямое противостояние с глобальным либеральным миропорядком и приступила к уничтожению русофобской нацистской конструкции, которую миропорядок возвел вплотную к России. По сути, на нашей территории - исторически нашей! - готовясь атаковать нас напрямую.

Мы начали первыми, чтобы иметь инициативу в неизбежной исторической дуэли и чтобы в конечном счете реализовать право русского народа на ирреденту, то есть объединение русских людей и русских земель в одном русском национальном государстве. 

Либо мир будет многополярным, либо останется однополярным, где все принципиальные решения будет принимать Запад, а точнее - глобалистская маниакальная секта, захватившая власть над народами Запада и распространившая свое могущество на остальную Землю. Они объявили большую перезагрузку (Great Reset) и полную передачу власти мировому правительству (Клаус Шваб, Джордж Сорос и прочие леволибералы).

Владимир Путин ответил им специальной военной операцией на Украине. Ставки предельно высоки. И обратно на стартовые позиции уже ничего не вернуть.

Конечно, в случае проигрыша у глобалистов останется потенциал. Даже после потери Украины их система в целом не рухнет, а объем влияния в мире сократится не слишком значительно. Но русские нанесут символический удар по тотальности либерального миропорядка, сделают пролом в стене, куда они заключили народы и государства. Запад легко пожертвует Украиной как пешкой и партию до конца не проиграет. Напротив, настоящая игра только начнется, шахматы для двоих, а не только для одного (как в разговоре со мной иронично замечал Збигнев Бжезинский). Игра предстоит жесткая.

Когда Россия победит окончательно и наглядно, полностью реализовав поставленные цели специальной операции, многополярный мир приобретет отчетливые очертания в лице трех уже готовых полюсов: Запад, Россия и Китай, а далее к ним могут добавиться Индия, исламский мир и остальные. Но Запад попытается сохранить свою гегемонию, столкнуть лбами полюса, устроить новые серии провокаций и цветных революций, способствовать этническим восстаниям и социальному хаосу. В конце концов можно запустить новую эпидемию, ведь недаром столько средств было потрачено на тайные лаборатории по разработке биологического оружия на Украине и в других местах. Кое-что благодаря специальной операции вплыло, а сколько всего остается за кадром…

А вот для России речь идет о совсем другой дилемме: быть или не быть. Но оформить «Не быть» как Победу не получится. Чего греха таить, время от времени наша власть так и поступала. Когда дело касалось внутренней аудитории, прокатывало. Теперь же и русский народ, и весь мир наблюдают за событиями спецоперации с однозначных позиций, не допускающих двойственного толкования, и российская власть повлиять ни на что уже неспособна. И не только потому, что мы проиграли информационную войну, а потому, что речь идет о более глубоких вещах, чем медийные операции. Когда вопрос стоит «Быть или не быть», то есть только Победа. Даже не Победа или поражение, а Победа или ничто. Поражение можно пережить, пережили же мы 1991 годы и 1990-е. Тогда вопрос стоял предельно остро. Но сейчас - острее. Он стоит настолько остро, что выход из ситуации может быть только один: Победа и ничего другого. Без всякого или.

И Победой не может быть признание каких-то наших второстепенных требований при сохранении той Украины, какая она есть. Победа - полное изменение всего того, как оно есть, - на Украине, да и в самой России. Украина без нацистов и либералов, Россия без либералов, олигархов и предателей (нацистов у нас как таковых практически нет, а если Запад искусственно поддерживал нацистские движения в постсоветских республиках, то в самой России у нацистов ни внутренней, ни внешней опоры не было и нет).

Я совершенно убежден, что Владимир Путин все прекрасно понимал, когда решился на тот шаг, который изменил мир. На специальную военную операцию. Он одним жестом поставил на кон все и им же отрезал пути к отступлению. Так и делается история: все или ничего. Так живет и действует мужчина, субъект, свободный суверенный правитель.

Многие опасаются национал-предательства, сдачи позиций, позорного примирения с экзистенциальным врагом. В недавнем прошлом у нас есть, увы, печальные прецеденты. Вспомним хотя бы Хасавюрт. Но никакое равновесие между верностью и предательством - солнечным и лунным - больше невозможно. Чаша весов необратимо (и главное слово здесь - именно «необратимо») качнулась в одну из сторон. В сторону Русской Победы.

Автор(ы):  Александр Дугин, философ и геополитик
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ubwt8


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Сталина и Жукова нет,
всем большой привет!
Имя Цитировать 0
0
Эдуард
Могу уверенно заявить, что ни Дугину, ни всей это шайке-лейке власть имущих верить нельзя. Во-первых, ни Дугин, ни российские власти не осудили и не запретили мировую повестку так званной "уколизации", а наоборот всё это действо ширилось в России и сейчас пропагандируется. Далее, что касается СВО. Да, грубо говоря, на Украине пытались внедрить некую антироссийскость в виде национализма, но люди на пропаганду в большинстве своём не велись. Яркой борьбы с этим не возникало, переименовывались улицы, города, местами пытались дать нейтральные названия (многое зависило от местных властей, насколько они боялись или нет самой такой националистической повестки). Люди были недовольны и постоянно об этом говорили, что при переименовании их никто не спрашивал. Что-либо изменить не представлялось возможным при действующей власти, хотя при Зеленском немного осмелели, чувствовались изменения. Дальше, ковидные ограничения навели на людей страх, и смелости поубавилось. Людям нужно было жить дальше и как-то приспосабливаться к новым условиям. Национализм уже давно не стоял на первом месте пропаганды и среди людей был в игноре. В так называемую "злую Россию" никто не верил, и тем более никто ни с кем не хотел воевать. Но всё изменила СВО. Первые удары, по Украине, так называемые "упреждающие" погубили невинных людей, которые мечтали о налаживании отношений с Россией и отмечали День защитника отечества вместе с ней, хоть и служили в ВСУ. Дальше, возникло чувство предательства, что Россия предала всех тех, которые считали себя русскими на Украине. А то, когда друзья в "одноклассниках" из России начали писать, что "мы вас освобождаем" - хорошее освобождение, когда друга убили. Ну, а когда люди начали отвечать, что такое "освобождение" им не нужно, то вответ звучало куда более абсурдное истерическое: " вы там все бандеровцы и вас нужно уничтожать". Как-то так. А дальше, сами посмотрите, к чему привела СВО. Только враг России и Украины, враг русского и украинского народов мог устроить такое. Так вот, возникает много вопросов, Дугин умышленно поддерживает то, что произошло и продолжается (тогда он враг или сумасшедший)? Если он ошибся и перемудрствовал, так пусть признает свою вину. И его позиция по "уколизации" только настораживает, знаем последствия и откуда уши торчат, а он никак не осудил и не опротестовал это. Вся проблема в том у СВО, что она на деле против народа Украины, а не против западных кураторов и их исполнителей. Если кто не понял, то СВО обозлила многих русских и украинцев (граждан Украины) против России, пропаганда тут как тут подливает масла в огонь и винит во всём русских и всё русское. Хотя, многие начинают догадываться, что нас - граждан Украины и России просто уничтожают собственными руками.
Имя Цитировать 0