«Не говори «гей». Бывший президент США Дональд Трамп и губернатор Флориды Рон Десантис делят знамя борьбы с трансгендерами

«Не говори «гей». Бывший президент США Дональд Трамп и губернатор Флориды Рон Десантис делят знамя борьбы с трансгендерами
2 Февраля 2023

Экс-президент Дональд Трамп начал избирательную кампанию с посещения двух штатов - Нью-Гэмпшира и Южной Каролины. В обоих штатах его встречали тепло (в Южной Каролине сотрудники ресторана, в который он заглянул, только что руки ему не целовали и просили разрешения помолиться вместе с ним за будущую победу), но стадионы, как в 2016 году, Трамп не собирал. Либеральная пресса немедленно принялась зубоскалить: мол, Трамп уже не тот, выдохся, потерял форму. Но стратегия была выбрана им правильно.

Бывшему президенту, намеревающемуся во что бы то ни стало вернуть себе Белый дом, важно заручиться поддержкой партийного актива в ключевых штатах, а время работы на публику наступит позже, ближе к выборам, до которых почти два года. И тем не менее Дональд Трамп сумел снова заставить всех говорить о себе. Он записал и выложил в сеть видео, в котором обрушился на охватившее Америку трансгендерное безумие, и пообещал положить ему конец. За два дня ролик набрал 1,5 млн просмотров и продолжает распространяться в социальных сетях со скоростью вируса.

По меркам современной Америки выступление Трампа чудовищно неполиткорректно. Он обвиняет левых вокистов (вокизм - от слова woke - идеология пробужденных, выступающих якобы за социальную справедливость, а по факту - за диктатуру меньшинств, этнических, сексуальных и т.п., над исповедующим традиционные ценности большинством) в том, что они заражают американскую молодежь гендерным безумием и калечат детей химически, физически и эмоционально. Главным виновником безобразия Дональд Трамп считает, разумеется, нынешнего президента страны Джозефа Байдена, который не раз выступал в защиту трансгендерного перехода, оправдывая использование блокаторов полового созревания и операции по перемене пола у детей.

В апреле 2022 года Байден даже призвал родителей поддерживать стремление своих детей менять пол, заявив, что налицо один из самых действенных способов обеспечить их безопасность и здоровье. А то, что настолько странное желание вообще появляется у американских детей, - заслуга учителей школ, среди которых все больше пробужденных.

За последние два года в американской системе среднего образования появились новые курсы так называемой гендерной идентичности. Семь штатов, где правят бал демократы, требуют, чтобы учебные программы в обязательном порядке включали темы ЛГБТ. А правительство Джозефа Байдена рекомендует всем без исключения школам страны включать гендерную идентичность в свои программы полового воспитания.

В некоторых особо продвинутых штатах обработка детей начинается с дошкольного возраста. Департамент образования Калифорнии призывает воспитателей детских садов бороться с гендерными стереотипами, заложив основу для принятия инклюзивности и среды против издевательств, потому что «некоторые дети в детском саду или даже раньше идентифицируют себя как трансгендеры». Некие эксперты, выпустившие книгу «Поддержка гендерного разнообразия в дошкольных классах», утверждают, что вопросам гендерной идентичности уделяется слишком мало внимания в группах детей до шести лет, когда у педагогов есть «возможность подготовить всех родителей к поддержке гендерного здоровья своих детей», рассказать малышам о гендерном разнообразии и с ранних лет познакомить их с образцами для подражания разных полов.

Чтобы покончить с безумной, калечащей детские души практикой, Трамп намерен отменить все указы Байдена, направленные на поощрение операций по смене пола. А указов Сонный Джо, как называет Байдена Трамп, издал немало: Белый дом под его руководством вообще был сильно озабочен противодействием тому, что демократы называли дискриминационными законодательными атаками на ЛГБТ-сообщество.

Отменив распоряжения Байдена, Трамп собирается подписать собственный указ, предписывающий федеральным агентствам «прекратить все программы, продвигающие концепцию смены пола в любом возрасте», и попросить Конгресс прекратить использование денег американских налогоплательщиков для финансирования операций.

«Любая больница или поставщик медицинских услуг, которые участвуют в химическом или физическом нанесении увечий несовершеннолетней молодежи, больше не будут соответствовать федеральным стандартам здравоохранения и безопасности для Medicaid и Medicare и будут немедленно исключены из программ», - заявил Трамп. На врачей, которые калечили несовершеннолетних детей, можно подавать в суд. А Минюсту поручат расследование деятельности биг фармы и клиник, делающих операции по смене пола, - не скрывают ли они побочные эффекты трансгендерных процедур.

Но главные реформы коснутся образования. В школах запретят преподавание гендерной теории. Минобразованию поручат информировать власти штатов и округов о каждом нарушении запрета: если особо прогрессивный учитель или школьная администрация хотя бы намекнут ребенку, что он не в том теле, последствия окажутся самыми серьезными - вплоть до увольнения и прекращения федерального финансирования.

Самое, пожалуй, невыносимое для вокистов предложение Трампа: традиционная семья, состоящая из мужчины и женщины, должна быть признана основой общества. Трамп заявил, что попросит Конгресс принять закон, согласно которому в США признаются только два пола: мужской и женский, причем каждый из них определяется при рождении.

В законопроекте должно быть четко указано, что мужчинам запрещается заниматься женскими видами спорта. Какой удар для переделанных мужиков, с необыкновенной легкостью завоевывающих чемпионские титулы в борьбе с настоящими женщинами!

«Ни одна серьезная страна не должна говорить детям, что при рождении им достался неправильный пол, - заключил Трамп. - Под моим руководством безумие прекратится».

Реакция мейнстримных американских СМИ на видео была вполне предсказуемой: «The Hill» написала, что Дональд Трамп обнародовал ряд экстремистских политических предложений, направленных против трансгендерной идентичности: особо экстремистским выглядит федеральный закон, признающий только два пола.

«NBC News» назвал предложения Трампа одними из самых драконовских из всех, которые выдвигались республиканцами в последние годы, и предположил, что они встретят решительное противодействие со стороны защитников прав ЛГБТ. И действительно, один из рупоров сексуальных меньшинств Америки, сайт «Them», немедленно назвал предложения Трампа ужасными и в теории, и на практике.

Любопытно, что в период первой избирательной кампании 2016 года Трамп выступал с иных позиций. Он утверждал, что не против однополых браков и что, став президентом, будет настоящим другом ЛГБТ-сообщества. Дружбы, правда, не получилось, а теперь к тому же существенно изменилась внутриполитическая повестка. Идеологический разрыв между избирателями республиканцев и электоратом демократов становится шире, и секс-меньшинства прочно обосновались на левом берегу нового великого каньона.

А вот борьба за спасение душ юных американцев становится все более важным фактором для избирателей Республиканской партии. Неслучайно же самым популярным - не считая, конечно, самого Трампа - политиком Великой старой партии стал губернатор Флориды Рон Десантис, который уже несколько лет активно борется с трансгендерной пропагандой. Весной 2022 года Десантис подписал закон, запрещающий проводить в государственных школах занятия по вопросам сексуальной ориентации и гендерной идентичности (официально документ называется «Родительские права в сфере образования», но демократы тут же назвали его законом «Не говори «гей»).

В 2021-м Рон Десантис запретил трансгендерным спортсменам участвовать в соревнованиях в штате, а недавно отказался признать чемпионкой NCAA среди женщин трансгендерную пловчиху Лию Томас, которая обошла настоящих чемпионок Эмму Вейант и Эрику Салливан, и публично поздравил Вейант с победой.

Его решения приносит Десантису дополнительные очки в глазах избирателей-республиканцев, и его растущая популярность не может не беспокоить Трампа.

Ведь многочисленные враги бывшего президента все чаще называют губернатора Флориды главным кандидатом Республиканской партии на выборах 2024 года, несмотря на то что сам Рон Десантис пока не объявил о своем вступлении в избирательную гонку.

Впрочем, мало кто сомневается, что молодой и энергичный Десантис, звезда которого все ярче разгорается на небосклоне американской политики, решится бросить вызов Трампу. Не дожидаясь вызова, экс-президент первым начал войну с губернатором Флориды, обозвав его республиканцем только по имени и заявив, что в разгар пандемии ковида тот «быстро закрыл Флориду и даже ее пляжи». Но обвинения Десантиса в том, что тот «любил вакцину и потратил большие деньги на тестирование», в устах Трампа звучат не слишком убедительно. Программа всеобщего вакцинирования «Операция «Сверхсветовая скорость» была разработана в последние месяцы его президентства.

Поэтому обладающий замечательным политическим чутьем Трамп спешит вырвать из рук губернатора Флориды знамя борца с прогрессивной гендерной теорией, мгновенно превратившись в главного защитника молодежи от злокачественной идеологии вокизма.

Автор(ы):  Кирилл Бенедиктов, политолог
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~aRnXI


Люди, раскачивайте лодку!!!